Ваш регион:
Ваш регион:
8 (4242) 49-07-68

Сдан объект в Казахстане

Иконка календаря в формате SVG21.05.2019Иконка ручки в формате SVGМОП «Комплекс 1»
Иконка глаза в формате SVG34
5
1
Сдан объект в Казахстане

На заводе резервуаров "Комплекс 1" были изготовлены два резервуара по 100 м3 каждый из оцинкованной стали. Для обеспечения герметичности были применена высокопрочная армированная мембрана.

Сборные резервуары были доставлены из г. Азова (Ростовская область) до объекта в г. Алма-Ата (Казахстан) всего одной фурой.

Стеснённые условия, частый ливневый дождь не помешали нашей монтажной бригаде провести качественный монтаж и испытания.

Резервуары предназначены для работы в системе оборотного водоснабжения металлургического завода, которая расположилась в будущем цехе антикоррозийного покрытия.

Вода из хозяйственно-питьевого водопровода будет подаваться на заполнение системы оборотного водоснабжения, которая обеспечит максимальное сохранение водных ресурсов и окружающей среды.

Будет происходить охлаждение производственных линий, от которых использованная теплая вода будет собираться в резервуаре и подаваться насосами на градирню. Охлажденная вода с градирни самотеком поступит во второй резервуар (охлажденной воды), из которого насосами направится на технологические линии.

Для предотвращения развития биогенной флоры вода подвергнется обработке гипохлоритом натрия стресс-методом, при котором обработанная вода вновь направится потребителю.

Копилка завода "Комплекс 1" пополнилась ещё одним благодарным Заказчиком.

Фотографии

Картинка №1 к новости Сдан объект в Казахстане
Картинка №2 к новости Сдан объект в Казахстане
Картинка №3 к новости Сдан объект в Казахстане
Картинка №4 к новости Сдан объект в Казахстане
Картинка №5 к новости Сдан объект в Казахстане

Комментарии

Пока никто не оставлял здесь комментариев.

Новый комментарий
 
Комментарии проходят модерацию перед размещением

Случайные статьи

Резервуары для хранения питьевой воды: особенности выбора, виды
Иконка календаря в формате SVG24.06.2021Иконка глаза в формате SVG849
1
Сохранение качества питьевой воды — это такая же важная задача, как и ее получение из природных источников. Чтобы сохранить воду чистой, важно хранить ее в соответствии со специальными правилами. Ряд нормативных документов регламентируют выполнение систем водоснабжения. Важной задачей является также выбор резервуаров для питьевой воды...
Подробнее
Вертикальный резервуар: что это, устройство, основные виды
Иконка календаря в формате SVG08.11.2023Иконка глаза в формате SVG24
1
Вертикальный резервуар — это емкость, предназначенная для хранения воды, как питьевой, так и технологической, других жидкостей, а также сыпучих веществ. Объем конструкции может превышать 100 000 м³. Резервуары различаются и конструктивно, и по материалу изготовления...
Подробнее
Сварной резервуар: что это, особенности, преимущества, этапы производства
Иконка календаря в формате SVG17.12.2023Иконка глаза в формате SVG1
1
Резервуар вертикальный стальной, он же РВС, — это емкость для хранения жидких, сыпучих и газообразных материалов. РВС используют в нефтеперерабатывающей промышленности, в пищепроме, пожаротушении. В зависимости от типа хранимого материала, от области эксплуатации и других характеристик резервуары бывают совершенно разными, и одна из ключевых их характеристик — способ исполнения. По способу исполнения резервуары бывают...
Подробнее
Очистка емкостей и дезинфекция резервуаров для питьевой воды
Иконка календаря в формате SVG13.12.2021Иконка глаза в формате SVG3326
1
В системах питьевого водоснабжения городов, сел и поселков используются накопительные резервуары, предназначенные для временного хранения и бесперебойной подачи воды. Во время эксплуатации на внутренних поверхностях резервуара появляются осадок и загрязнения, может формироваться патогенная микрофлора. Чтобы исключить загрязнение поступающей в резервуар чистой воды, периодически проводится очистка и дезинфекция резервуара питьевой воды...
Подробнее