Значок «Сделано на Дону»
Ваш регион:

Завершены работы по монтажу сборных резервуаров для сточных вод в Казани

Иконка календаря в формате SVG05.03.2021Иконка ручки в формате SVGМОП «Комплекс 1»
Иконка глаза в формате SVG21
5
1
Завершены работы по монтажу сборных резервуаров для сточных вод в Казани

В городе Казани для производственного предприятия окончен монтаж двух технологических резервуаров прямоугольной формы с перегородками внутри. Сборные резервуары выполнены из нержавеющей стали AISI 316, отличающейся отличной коррозионной стойкостью к производственной атмосфере и жидкостям. Объем каждого резервуара 430 м3, размеры 20400х4200х5100 мм и располагаются они на опорном каркасе для обеспечения максимального полезного объема и возможности подключения трубопроводов снизу.

Сложность проекта заключалась в том, что монтаж предстояло производить в крайне стесненных условиях - под эстакадой, в окружении технологических конструкций. Стояла задача максимально использовать весь возможный полезный объем отведенного пространства. Для многих производителей это оказалось бы невыполнимым заданием, но сборные резервуары "Айсберг" созданы специально для таких случаев. Они доставляются в разобранном виде, все части заносятся через обычный дверной проем и собираются на месте без сварки и грузоподъемной техники.

Благодаря усилиям наших инженеров и монтажной бригады работы были успешно выполнены за 26 дней. Расстояние от стенок и крыши резервуара до конструкций эстакады не превышает 400 мм, таким образом были выполнены все пожелания Заказчика.

Это далеко не первый наш проект монтажа резервуаров в стесненных условиях, но один из самых сложных.

За годы работы завод "Комплекс 1" смонтировал несколько сотен резервуаров внутри помещений, в подвалах и на чердаках зданий. Это были как резервуары для питьевой воды, так и для пожарного запаса воды, для пищеперерабатывающих предприятий, для полива, для технологических жидкостей, сточных вод и прочих продуктов.

Фотографии

Картинка №1 к новости Завершены работы по монтажу сборных резервуаров для сточных вод в Казани

Комментарии

Пока никто не оставлял здесь комментариев.

Новый комментарий
 
Комментарии проходят модерацию перед размещением

Случайные статьи

Иконка календаря в формате SVG11.09.2017Иконка глаза в формате SVG168
1
Проблема хранения чистой воды — всегда актуальный вопрос, а сегодня особенно. Именно хорошая вода — залог здоровья человека. На рынке представлен огромный ассортимент резервуаров, предназначенных для хранения воды: железобетонные, сварные из черных и нержавеющих металлов, пластиковые емкости...
Подробнее
Системы пожаротушения резервуаров: виды и принципы работы
Иконка календаря в формате SVG23.01.2024Иконка глаза в формате SVG2
1
Пожары в парке резервуаров — крайне опасная ситуация, которая может привести к катастрофическим последствиям. В зоне риска оказывается как предприятие, которому парк принадлежит, так и ближайшие постройки, населенные пункты, склады и другие производства. Чтобы избежать трагедии, резервуары должны быть оборудованы системами пожаротушения, в особенности если в них хранятся горючие материалы.
Подробнее
Железобетонный резервуар: особенности, виды, преимущества
Иконка календаря в формате SVG05.12.2023Иконка глаза в формате SVG12
1
Железобетонный резервуар строится из укрепленного металлической арматурой бетона. Он бывает как сборным, так и монолитным. Относится к ЖБИ — железобетонным изделиям — и подходит для хранения практически любых веществ, начиная от питьевой воды и заканчивая агрессивными продуктами нефтепереработки. По большей части ЖБИ выполняются в виде...
Подробнее
Горизонтальный резервуар: что это, устройство
Иконка календаря в формате SVG31.08.2023Иконка глаза в формате SVG9
1
Горизонтальный резервуар (РГС) — стальная цилиндрическая конструкция, которая используется для хранения и раздачи различных жидкостей. Востребован в разных областях: в подобных емкостях хранят питьевую и техническую воду, пищу, нефтепродукты; их можно встретить на котельных и тепловых электростанциях, нефтебазах, автозаправках...
Подробнее